Четверг, 25.04.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Большинство из тех, кто людей, которые говорят о бесперспективности зимнего строительства, указывают главным недостатком именно невозможность укладки нормального фундамента. Но так ли это? На самом же деле дело обстоит немного по-другому. Конечно, укладывать фундамент зимой сложнее, чем летом, но все-таки это возможно и если время не терпит, то заложить качественный фундамент зимой вполне возможно. А уж с помощью профессионалов, которые уже имеют опыт зимнего строительства, можно гарантированно ... Читать дальше »
Категория: Фундамент | Просмотров: 595

Не все знают, что после завершения работ по возведению кирпичной кладки стен необходимо выполнить расшивку швов. В противном случае, построенный дом будет выглядеть, мягко говоря, не очень красиво.
Следует отметить, что не расшитые швы кладки нельзя назвать дефектом в полном понимании смысла этого слова. С точки зрения прочности, надежности и долговечности нет никакой разницы между кирпичными стенами с расшитыми швами и не расшитыми. Однако, несмотря на это, вряд ли современному заказчику ... Читать дальше »
Категория: Ремонт потолка и стен | Просмотров: 682

1. При окраске масляной краской получать матовую поверхность, можно добавив в краску 40 % раствор хозяйственного мыла из расчёта 1 кусок на 3 литра краски. Мыло строгают стружкой, заливают водой (чтобы она слегка покрывала) и нагревают, пока оно не растворится. Затем, помешивая, добавляют в краску.

2. На слое краски образовалась плёнка, процеживать её вовсе не обязательно. Можно опустить в банку кусок капронового чулка, и кисть макать прямо через чулок.

3. Если вы хотит ... Читать дальше »
Категория: Ремонт полов | Просмотров: 518

Древесина оставляет за собой лидирующие позиции на рынке загородного и коттеджного строительства. Преимущества индивидуального деревянного жилища очевидны. Это, прежде всего, небольшие эксплуатационные расходы (такой дом легче отапливать), в нем легче дышать (дерево экологически чистый строительный материал). К этому следует добавить экономические преимущества - дом не требует дополнительных затрат по его внутренней и внешней отделке.

Благодаря легкости древесного материала достигае ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 538

Пропавшие продукты в холодильнике, вовремя не сохранённые данные на компьютере, ужасное настроение и другое — всё это, неприятные нюансы, которыми сопровождается отключение электричества. Наиболее остро эта проблема стоит в дачных поселках, так как вызов ремонтной службы туда затруднён, а свет отключается довольно часто из-за аварий на линии или отказа изношенного оборудования. Специально для урегулирования подобных проблем были созданы электрогенераторы для дачи.

Электрогенератор с ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 663

Управление системами обогрева - бытовые и специализированные терморегуляторы - специальная аппаратура для измерения и контроля температуры и управления исполнительными устройствами систем обогрева (нагревательными кабелями, плёнкой, обогревателями).

Терморегуляторы поставляемые нами для управления системами обогрева FENIX обеспечивают максимальную точность при регулировании температуры, что позволяет наиболее эффективно и экономно расходовать электроэнергию.

Термостаты ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 491

Многие владельцы старинных деревянных домов неспособны правильно и корректно рассчитать: в конечном счёте, что обойдётся дешевле реконструкция или строительство нового. И недаром, ведь для дачи однозначного ответа на вопрос, нужно выполнить глубокий анализ технического состояния, определить, что именно подразумевается под реконструкцией в данном конкретном случае.
В общем случае реконструкция деревянных домов — очень обширное понятие, которое подразумевает, и как незначительную переделку ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 670

За установку решеток сегодня берутся многочисленные фирмы, но, по мнению профессионалов, большая часть предлагаемой ими продукции не сможет защитить квартиру от воров. Во многом это связано с тем, что хозяева квартир и коттеджей просто не понимают, какими должны быть решетки. Одни думают прежде всего об эстетической стороне (и устанавливают весьма красивые, но ненадежные конструкции), другие об удобстве (и устанавливают решетки-шторы), третьи вообще думают о чем-то другом, и устанавливают те кон ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 658

Каким должен быть дом? Выбор вы можете сделать сами или воспользоваться консультацией специалиста.Попробуем разобраться из чего лучше строить.
Дом из бревен. Самый экологически чистый и полезный вариант строительства. Долговечность и отсутствие необходимости дополнительной отделки окупают начальные затраты с лихвой.
Дом из бруса. Удобный и недорогой вид строительства ставший очень популярным. Идеально подходит для постройки на дачном участке.
Каркасно-щитовой дом. Самый деше ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 570

Дизайн коттеджей – относительно новое направление в России. Совсем недавно те, кто строил коттедж, не особо задумывались о дизайне. Престижным был сам факт строительства человеком собственного коттеджа. Выбирался один из типовых образцов, участок – и строительство начиналось. Однако вскоре выяснилось, что комфортное житье подразумевает не только наличие стен и мебели, а если учесть, что многие коттеджи имеют несравнимо большие объемы, чем городские квартиры, то проблема «заполнить» пространство, ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 579

Прежде чем приступить к сооружению на своем участке барбекю, нужно учесть несколько важных моментов. Печное чугунное литье, так же как и все другие магазинные аксессуары нужно приобрести заранее. Сделать это надо по очень простой причине.

Разумнее вести кладку кирпичного барбекю имея прицел на использование уже приобретенных вами аксессуаров с уже известными габаритами. И примерять их к месту установки по ходу строительства. Тогда не придется потом столкнуться с неожиданными сюрприз ... Читать дальше »
Категория: Дачный участок своими руками | Просмотров: 772

В коттеджном строительстве наиболее распространёнными являются перекрытия из железобетона и дерева. Нагрузки на перекрытия жилых домов складываются из расчётной временной (мебель, оборудование, находящиеся в помещении люди и т.п.) и расчётной постоянной нагрузок. Под расчётной постоянной нагрузкой понимается собственный вес перекрытия. Для чердачных перекрытий под расчётно временную нагрузку принимают 105 кг/м2, а для цокольного и междуэтажного перекрытия 210 кг/м2. Особое внимание следует удели ... Читать дальше »
Категория: Дачный участок своими руками | Просмотров: 949

Что сегодня предлагают владельцам усадеб ландшафтные дизайнеры? Чем отличается современная европейская ландшафтная мода от российской? И почему раскрутка сайта важна как для самой компании, занимающейся ландшафтным дизайном, так и для ее клиентов.

Человек – порождение природы, а потому, сколько бы мы ни окружали себя все новыми и новыми техническими достижениями, все равно упорно стремимся к естественности. Собственный дом и клочок земли, на котором можно создать свой персональный м ... Читать дальше »
Категория: Ландшафтный дизайн | Просмотров: 546

Современное общественное и жилищное строительство сложно представить без прочных и качественных строительных материалов, особенно, если это материалы из железобетона. Изготовленные по специальным технологиям сваи железобетонные являются именно такими строительными элементами, без которых невозможно возведение современных зданий и сооружений. Выделяют три типа свай из железобтона:
- тип С. Это сваи, изготавливаемые из бетона марок В20, В15, В25, В30.
- тип ССВ, ССН. Это так называем ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 609

На сегодняшний день все тепличные хозяйства занимаются переоборудованием. На смену стеклу пришел новый материал – сотовый поликарбонат. Причиной такого массового переоборудования послужили высокие физико-химические и технические характеристики этого материала.
Прежде всего, сотовый поликарбонат великолепно пропускает солнечный свет. Его светопропускаемость составляет около девяноста процентов. Прозрачнее только стекло. Но стекло пропускает все ультрафиолетовые лучи, и полезные, и вредные. ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 562

При индивидуальной застройке, мы стремимся создать наилучшие условия для проживания и отдыха.

Для этого, в процессе строительства, необходимо выполнить ряд санитарно-гигиенических требований, в частности, обеспечить возможность удаления сточных вод (от раковин, унитазов, умывальников, ванн, душей и т. д.).

Проще говоря, в доме и на участке должна быть устроена система бытовой канализации.

Санитарные приборы и приёмники сточных вод

Для приёма ст ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 811

Среднее и старшее поколение людей в нашей стране чаще всего воспринимают дачу как летний домик. Но гораздо лучше всё же иметь возможность выехать за город в любое время года. В трескучие морозы сидеть у камина и слушать вой ветра на улице — что может быть лучше? Правда, романтика зимнего вечера вдали от городского шума оправдана лишь в том случае, если в вашем доме тепло. Причем очень желательно, чтобы и к утру вода, оставшаяся в кружке на столе, не покрылась корочкой льда. Для того чтобы тепло ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 908

Назначение
Светодиодные линейные светильники предназначены для эксплуатации снаружи помещений в качестве источников направленного света либо для общего освещения.
Светильники имеют систему защиты от попадания пыли и влаги, перегрева электронного блока питания и управления, и являются наиболее совершенными осветительными приборами для применения в тех областях, где к надежности предъявляются особые требования. Благодаря использованию современных высокоэффективных полупроводниковых и ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 539

Достаточно длительное время для водоснабжения применялись стальные оцинкованные полые трубы. Однако со временем стало ясно, что для этого необходим принципиально новый материал, который сможет отличаться повышенным уровнем безопасности, комфортабельностью и экономичностью. Сегодня таковой уже существует и пользуется широкой популярностью в водоснабжении и канализационных системах. ПВХ - это современный материал, потребляемый в санитарной технике и обладающий рядом преимущественных характеристик, ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 491

Реконструкция и перестройка домов всегда производится с учетом новых потребностей владельцев. Это задача для настоящих профессионалов, способных выполнить полный цикл работ качественно и в максимально короткие сроки.

Реконструкцию домов лучше доверить специалистам в этой области. В любом архитектурном бюро, которое специализируется на оказании услуг по проектированию реконструкции домов, есть типовые планы перестройки и реконструкции. Однако, можно заказать индивидуальный проект, в ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 565

Основание дома – начальная хозпостройка хоть какого здания. И в прохладные сезоны таковая служба очень затруднена.

При оттаивании основание дома имеет возможность отдать сильную осадку, ежели он нагружен стенками. Потому стройку необходимо жить с апреля - мая сообразно ноябрь.

Будто лучше: вести окончание работы из-за лето, войдя в зимний период только с отделочными работами, либо ведь приступить работу зимой, а к обделке перейти весной?

Все мастера несомне ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 409

Теплоизоляция – важный аспект строительства. Но не стоит забывать и о таком аспекте, как пароизоляция. Особенно она необходима при утеплении скатов. В виду существования большой разницы температур снаружи и внутри помещения, в доме могут появиться сырость, конденсат и потеки на потолке, что, безусловно, ускоряет процесс разрушения несущих конструкций. Пароизоляция может обеспечиваться зазором между кровельным покрытием и теплоизоляцией или же слоем полиэтиленовой пленки или фольги. Современные у ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 452

В последние годы появляется все больше фирм, которые предлагают услуги по монтажу металлопластиковых окон. При покупке необходимо подбирать оптимальные свойства окон и приемлемую цену. Правильно подобранное окно из ПВХ профиля обладает отличными шумоизоляционными свойствами. Шумоизоляция также зависит от качества установки, типа стеклопакета, герметичности закрытия переплета.
Если окна выходят на оживленную шумную улицу, то можно устанавливать стеклопакеты с различными толщинами стекол. Э ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 394

Для обшивки любого строения сайдингом необходимы инструменты и некоторое оборудование. Прежде всего, это саморезы и гвозди. Специалисты рекомендуют производить монтаж этих панелей, будь то монтаж металлического сайдинга своими руками, или винилового или цокольного, с помощью оцинкованных (можно, алюминиевых) гвоздей с широкой шляпкой, или саморезами со специальной пресс-шайбой длиной от 25 до 45 миллиметров. Для раскроя и крепежа понадобятся молоток, уровень, рулетка, отвес, угольник, пассатижи- ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 415

Вы рассматривали возможность купить железобетонный забор для ограждения дачного участка, дома или коттеджа, но не решились на покупку просто потому, что вы не уверены, что выбрали правильный тип забора? Тогда вы должны познакомиться с причинами, по которым декоративные железобетонные заборы могут быть именно тем, что вам нужно, чтобы сделать дом лучше. После перечня причин в пользу установки железобетонного забора, вы сможете легко решить, нужен ли вам этот забор. Ниже приводятся причины, по кот ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 502

Автономная газификация и газовое отопление дома, коттеджа сжиженным углеводородным газом является самым экономичным из альтернативных источников тепловой энергии. Как правило, цена сжиженного газа на 30—40% дешевле по сравнению с дизельным топливом. И газовое отопление дома сжиженным газом полностью окупает относительно высокие первоначальные затраты на закупку и установку оборудования для автономной газификации.

Автономная газификация сжиженным газом не наносит вреда экологической ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 394

Проектируя дом, офис, салон или магазин, планируя модернизацию своего жилища либо просто представляя дом своей мечты, мы задумываемся о том, какую лестницу мы бы хотели в нем видеть. Она может быть прочной и надежной, воздушной и невесомой, классической или авангардной — все зависит от нашей фантазии, размеров бюджета и дизайна дома. Существуют и такие параметры, учитывать которые при проектировании лестницы просто необходимо.



Что необходимо знать при выборе лестницы ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 470

В последнее время часто говорят о упрощении оформления дачных участков в связи с "дачной амнистией", однако пока что приватизация дачных участков происходит долго и довольно-таки мучительно. Но все дело в том, что без реальных, по форме, установленной законодательством, оформленных документов, вы свою дачу не сможете официально ни продать, ни подарить. Во многих товариществах, особенно созданных лет 20 назад, к документам вообще относились с легкой небрежностью. Именно поэтому мы и расскажем в н ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 527

Прежде чем обращаться к риэлтору или изучать баз данных по недвижимости, следует сначала решить для себя принципиальный вопрос: покупать готовый дом или земельный участок для дальнейшего строительства? Ответить однозначно на этот вопрос нельзя, потому что есть плюсы и минусы и у того и у другого варианта. При этом значение и важность каждого плюса и минуса для конкретного человека сугубо индивидуально.

Готовый дом Плюсы ++++
Вы можете сразу переехать в новое жилище. В случае, ... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 444

Если Вы решили обзавестись собственной дачей, у вас наверняка, есть множество вопросов, которые заставляют задумываться о насущном. Какие материалы лучше выбрать, из чего строить дом, какими вообще бывают загородные дома? Так что нужно определиться с местом под строительство и распланировать заранее расположение на нем всех будущих построек. Перед тем, как приступить непосредственно к строительным работам, для начало нужно определиться с многими вещами и решить, какой должна быть Ваша дача?
... Читать дальше »
Категория: Cтроительство дачи своими руками | Просмотров: 416

1 2 3 ... 27 28 »